Newsletter abonnieren und 100€ Reisegutschein gewinnen!

Infoabende




Erfahre mehr über Australien, zu Round the World-Trips, Work and Travel und anderen tollen Reisethemen! Komm zu unseren kostenlosen Infoabenden. Es erwarten dich viele Tipps und Infos zu Land und Leuten, Erlebnisreisen und Sehenswürdigkeiten.

STA Travel Infoabende:

22.10.2014
in Trier

Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Neuseeland

Veranstaltungsort:
McTREK Outdoor Sports
Hornstraße 21, 54294 Trier
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Trier oder per E-Mail an: trier@statravel.de
22.10.2014
in Hannover

Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Round the World

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Foyer der Mensa, Callinstr. 23
30167 Hannover
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Hannover oder per E-Mail an: hannover@statravel.de
22.10.2014
in Leipzig
Beginn:
19:45 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
USA-Tour
New Orleans - NYC - Florida

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Neumarkt 9-19, Eingang Universitätsstraße, 04109 Leipzig
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Leipzig oder per E-Mail an: leipzig@statravel.de
23.10.2014
in Bremen
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Roadtrip USA

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Ostertorsteinweg 70/71, 28203 Bremen
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Bremen oder per E-Mail an: bremen@statravel.de
23.10.2014
in Bonn

Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Neuseeland

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Markt 1, 53111 Bonn
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Bonn oder per E-Mail an: bonn@statravel.de
23.10.2014
in Darmstadt
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Abenteuer Erlebnisreisen

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Wilhelminenstraße 25/ Ecke Elisabethenstraße, 64283 Darmstadt
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Darmstadt oder per E-Mail an: darmstadt@statravel.de
28.10.2014
in Wiesbaden
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22:30 Uhr
Neuseeland

Veranstaltungsort:
ergo Outdoor Shop
Neugasse 15-19 65183 Wiesbaden
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Wiesbaden oder per E-Mail an: wiesbaden@statravel.de
03.11.2014
in Frankfurt

Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22:30 Uhr
Abenteuer Australien mit dem Camper

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Oeder Weg 43, 60318 Frankfurt
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Frankfurt Oeder Weg oder per E-Mail an: frankfurt.oederweg@statravel.de
04.11.2014
in Wiesbaden

Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Round the World & Metropolen der Welt

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Langgasse 26, 65183 Wiesbaden
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Wiesbaden oder per E-Mail an: wiesbaden@statravel.de
05.11.2014
in Freiburg

Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
China

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Universitätsstr. 15, 79098 Freiburg
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Freiburg oder per E-Mail an: freiburg@statravel.de
05.11.2014
in Berlin
Beginn:
20:00 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Leider bereits ausgebucht!
Abenteuer Australien mit dem Camper


Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Bergmannstr. 19, 10961 Berlin (Kreuzberg)
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Kreuzberg oder per E-Mail an: berlin.kreuzberg@statravel.de
05.11.2014
in Göttingen
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Australien

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Theaterstraße 26, 37073 Göttingen
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Göttingen oder per E-Mail an: goettingen@statravel.de
06.11.2014
in Konstanz
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr

Neuseeland

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Hussenstr. 40, 78462 Konstanz
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Konstanz oder per E-Mail an: konstanz@statravel.de
06.11.2014
in Dresden
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr

Neuseeland

Veranstaltungsort:
Koch Selbst!
Bautzner Straße 45, 01099 Dresden
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Dresden oder per E-Mail an: dresden@statravel.de
07.11.2014
in Karlsruhe
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr

USA: Big Apple, Utah's National-
parks und ein Roadtrip
durch den Westen

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Kaiserstr. 19, 76131 Karlsruhe
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Karlsruhe oder per E-Mail an: karlsruhe@statravel.de
10.11.2014
in Tübingen
Beginn:
12:00 Uhr
Ende:
ganztägiges Event

Expertentag für Erlebnisreisen

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Neckargasse 1/1, 72070 Tübingen
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Tübingen oder per E-Mail an: tuebingen@statravel.de
11.11.2014
in Würzburg
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr

Abenteuer Neuseeland

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Augustinerstraße 3, 97070 Würzburg
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Würzburg oder per E-Mail an: wuerzburg@statravel.de
18.11.2014
in Stuttgart
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Eine aufregende Reise quer durch die USA

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Eberhardstr. 1, 70173 Stuttgart
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Stuttgart oder per E-Mail an: stuttgart@statravel.de
18.11.2014
in Mainz
Beginn:
19:00 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Südafrika

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Staudingerweg 21, 55128 Mainz
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Mainz oder per E-Mail an: mainz@statravel.de
20.11.2014
in Bochum
Beginn:
19:00 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Südamerika

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Universitätsstr. 150, 44801 Bochum
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Bochum
E-Mail an: bochum@statravel.de oder im
STA Travel Shop Dortmund
E-Mail an: dortmund@statravel.de
20.11.2014
in Bonn
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Neuseeland


Veranstaltungsort:
Mensa Nassestr.
"Hotspot" von Cafeleven
53113 Bonn
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Bonn Mensa oder per E-Mail an: bonn.mensa@statravel.de
20.11.2014
in Oldenburg
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
USA
Kalifornien und NYC


Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Schüttingstraße 1, 26122 Oldenburg
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Oldenburg oder per E-Mail an: oldenburg@statravel.de
22.11.2014
in Potsdam
Beginn:
17:30 Uhr
Ende:
ca. 20 Uhr
Asien für Einsteiger

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Friedrich-Ebert-Str. 16, 14467 Potsdam
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Potsdam oder per E-Mail an: potsdam@statravel.de
25.11.2014
in Mannheim
Beginn:
19:00 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Weltenbummler Abend

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Q4, 22 - 23 (Fressgasse), 68161 Mannheim
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Mannheim oder per E-Mail an: mannheim@statravel.de
25.11.2014
in Gießen

Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Legendärer Explorer’s Way Australien

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Marktstr. 5, 35390 Gießen
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Gießen oder per E-Mail an: giessen@statravel.de
27.11.2014
in Regensburg
                    Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Südostasien

Veranstaltungsort:
freytag & berndt
Kohlenmarkt 1, 93047 Regensburg
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Regensburg oder per E-Mail an: regensburg@statravel.de
10.12.2014
in Leipzig
Beginn:
19:45 Uhr
Ende:
ca. 23 Uhr
Asien

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Neumarkt 9-19, Städtisches Kaufhaus/Eingang Universitätsstraße, 04109 Leipzig
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Leipzig oder per E-Mail an: leipzig@statravel.de
15.01.2015
in Konstanz
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr

Roadtrip USA

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Hussenstr. 40, 78462 Konstanz
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Konstanz oder per E-Mail an: konstanz@statravel.de


Airport Selection

Airport selection

City Selection