Newsletter abonnieren und 100€ Reisegutschein gewinnen!

Infoabende




Erfahre mehr über Australien, zu Round the World-Trips, Work and Travel und anderen tollen Reisethemen! Komm zu unseren kostenlosen Infoabenden. Es erwarten dich viele Tipps und Infos zu Land und Leuten, Erlebnisreisen und Sehenswürdigkeiten.

STA Travel Infoabende:

20.11.2014
in Bochum
Beginn:
19:00 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Südamerika

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Universitätsstr. 150, 44801 Bochum
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Bochum
E-Mail an: bochum@statravel.de oder im
STA Travel Shop Dortmund
E-Mail an: dortmund@statravel.de
20.11.2014
in Bonn
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Neuseeland


Veranstaltungsort:
Mensa Nassestr.
"Hotspot" von Cafeleven, 53113 Bonn
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Bonn Mensa oder per E-Mail an: bonn.mensa@statravel.de
20.11.2014
in Oldenburg
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
USA
Kalifornien und NYC


Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Schüttingstraße 1, 26122 Oldenburg
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Oldenburg oder per E-Mail an: oldenburg@statravel.de
25.11.2014
in Mannheim
Beginn:
19:00 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Weltenbummler Abend

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Q4, 22 - 23 (Fressgasse), 68161 Mannheim
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Mannheim oder per E-Mail an: mannheim@statravel.de
27.11.2014
in Regensburg
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Südostasien

Veranstaltungsort:
freytag & berndt
Kohlenmarkt 1, 93047 Regensburg
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Regensburg oder per E-Mail an: regensburg@statravel.de
10.12.2014
in Leipzig
Beginn:
19:45 Uhr
Ende:
ca. 23 Uhr
Asien

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Neumarkt 9-19, Städtisches Kaufhaus/Eingang Universitätsstraße, 04109 Leipzig
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Leipzig oder per E-Mail an: leipzig@statravel.de
15.01.2015
in Konstanz
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Roadtrip USA
Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Hussenstr. 40, 78462 Konstanz
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Konstanz oder per E-Mail an: konstanz@statravel.de
17.01.2015
in Potsdam
Beginn:
17:30 Uhr
Ende:
ca. 20 Uhr
Asien für Einsteiger

Veranstaltungsort:
STA Travel Shop
Friedrich-Ebert-Str. 16, 14467 Potsdam
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Potsdam oder per E-Mail an: potsdam@statravel.de
26.02.2015
in Mainz
Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Neuseeland
Veranstaltungsort:
McTREK Outdoor Sports
Rudolf-Diesel-Str. 8 , 55232 Alzey
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Mainz oder per E-Mail an: mainz@statravel.de
05.03.2015
in Gießen

Beginn:
19:30 Uhr
Ende:
ca. 22 Uhr
Australien und Work & Travel

Veranstaltungsort:
McTREK Outdoor Sports
Gottlieb-Daimler-Straße 2, 35440 Linden
Natürlich ist der Eintritt kostenlos.
Anmeldung in deinem STA Travel Shop Gießen oder per E-Mail an: giessen@statravel.de


Airport Selection

Airport selection

City Selection