Newsletter abonnieren und 100€ Reisegutschein gewinnen!

Die STA Travel Reisebüros in deiner Nähe


Hingehen, um wegzukommen. In bundesweit rund 50 STA Travel Reisebüros beraten wir dich individuell und kompetent. Wir inspirieren dich und geben dir ausführliche Informationen. Bereichert mit eigenen Erfahrungen und Erlebnissen planen wir gemeinsam mit dir deine Reise und stellen dir genau das Paket zusammen, das du dir wünschst. Ob Erlebnisreise, Work&Travel Package, Sprachreise, ein Round-the-World Ticket oder einfach nur einen City Trip, wir finden für jeden das passende Angebot.

Aachen | Berlin | Bochum | Bonn | Bremen | Darmstadt | Dortmund | Dresden | Düsseldorf | Erlangen | Essen | Frankfurt | Freiburg | Gießen | Göttingen | Hamburg | Hannover | Heidelberg | Karlsruhe | Köln | KonstanzLeipzig | Mainz | Mannheim | MarburgMünchen | Münster | Osnabrück | OldenburgPotsdam | Regensburg | Stuttgart | Trier | Tübingen | Ulm | Wiesbaden | Würzburg

 

Hier findest du auf einen Blick unsere Öffnungszeiten und Kontaktdaten. Wenn du auf den Link "Details" klickst, werden dir unsere Kundenberater vorgestellt und du bekommst einen Lageplan des jeweiligen Reisebüros angezeigt.

Regelmäßig veranstalten wir unsere beliebten "Infoabende" - treffe uns persönlich und lass dich inspirieren. In angenehmer Atmosphäre laden wir zu unterschiedlichen Reisethemen bei Snacks und Erfischungen. 
Hier findest du die aktuellen Termine und Themen - am besten heute noch kostenlos deinen Platz sichern.

 

Reisebüros

Stadt Kontakt Öffnungszeiten Lageplan/
Berater
Aachen

Markt 22
52062 Aachen
Tel: 0241 / 46 37 68 60
aachen@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
Berlin Dorotheenstr. 30
10117 Berlin (Berlin Mitte)
Tel.: 030 / 20 16 50 63
berlin.dorotheen@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 15:00

Details
Berlin Hardenbergstr. 9
10623 Berlin (Charlottenburg)
Tel: 030 / 3 10 00 40
berlin.hardenberg@statravel.de
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 15:00
Details
Berlin Gleimstr. 28
10437 Berlin (Prenzlauer Berg)
Tel: 030 / 81 79 88 50
berlin@statravel.de
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00
Details
Berlin

Takustr. 47
14195 Berlin (Dahlem)
Tel: 030 / 8 31 10 25
berlin.taku@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Berlin Bergmannstraße 19
10961 Berlin
Tel: 030 / 531 40 7210
berlin.kreuzberg@statravel.de
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa
11:00 - 16:00
Details
Bochum

Universitätsstr. 150
44801 Bochum
Tel: 0234 / 70 70 04
bochum@statravel.de

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Bonn

Markt 1
53111 Bonn
Tel: 0228 / 850 360 40
bonn@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Bonn

Nassestr. 11
53113 Bonn
Tel: 0228 / 22 55 79
bonn.mensa@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 18:00
Sa.
geschlossen

Details
Bremen

Ostertorsteinweg 70/71
28203 Bremen
Tel: 0421 / 94 40 45 - 20
bremen@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00- 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Darmstadt

Wilhelminenstraße 25/
Ecke Elisabethenstraße
64283 Darmstadt
Tel: 06151 / 78 59 3 20
darmstadt@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00- 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Dortmund

Uni Center /
Vogelpothsweg 74
44227 Dortmund
Tel: 0231 / 72 75 218
dortmund@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 18:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Dresden

Rothenburger Strasse 46
01099 Dresden
Tel: 0 351 / 32 02 01 70
dresden@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Düsseldorf

Mittelstraße 14
40213 Düsseldorf
Tel: 0211 / 91 31 35 30
duesseldorf@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 18:00

Details
Erlangen

Untere Karlstr. 1
91054 Erlangen
Tel: 09131 /92 461 20
erlangen@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Essen

Rüttenscheider Straße 80
45130 Essen
Tel: 0201 / 507667 50
essen@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
Frankfurt

Berger Str. 118
60316 Frankfurt
Tel: 069 / 90 43 69 70
frankfurt@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

++ Achtung! Am 19.09. ab 15 Uhr & am 20.09. bleibt der Shop wegen Umbau geschlossen. ++

Details
Frankfurt

Oeder Weg 43
60318 Frankfurt
Tel: 069 / 269 16 79-60
frankfurt.oederweg@statravel.de

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
10.00 - 16.00
Details
Freiburg

Universitätsstr. 15
79098 Freiburg
Tel: 0761 / 29 63 36-0
freiburg@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Gießen

Marktstr. 5
35390 Gießen
Tel: 0641 / 39979510
giessen@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16.00
Details
Göttingen

Theaterstraße 26
37073 Göttingen
Tel: 0551 / 63 44 07 40
goettingen@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 -19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
Hamburg

Grindelallee 35
20146 Hamburg
Tel: 040 / 45 03 84 00
hamburg@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 15:00

Details
Hamburg

Lange Reihe 94
20099 Hamburg
040 / 73 44 076-30
hamburg.langereihe@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00

Details
Hamburg

Schanzenstraße 1
20357 Hamburg
040 / 18 12 286-10
hamburg.schanze@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00

Details
Hannover

Callinstr. 23
(Foyer der Mensa)
30167 Hannover
Tel: 0511 / 1 31 85 31
hannover@statravel.de

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00
Sa.
geschlossen

Details
Hannover

Drostestraße 12
(Ecke Lister Meile)
30161 Hannover
Tel: 0511 / 54 55 78 60
hannover.drostestrasse@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Heidelberg

Hauptstr. 139
69117 Heidelberg
Tel: 06221 / 2 35 28
heidelberg@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00

Details
Karlsruhe

Kaiserstr. 19
76131 Karlsruhe
Tel: 0721 / 35 93 93
karlsruhe@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Köln

Zülpicher Str. 58e
50674 Köln
Tel: 0221 / 78 95 26-20
koeln@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Köln

Albertus-Magnus-Platz
(Philosophikum)
50931 Köln
Tel: 0221 / 94 10 90
koeln.uni@statravel.de

Mo. - Fr.
09:30 - 18:00
Sa.
geschlossen

Details
Köln

Rudolfplatz 6,
50674 Köln
Tel: 0221 / 45 32 00-0
koeln.rudolfplatz@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
Konstanz

Hussenstraße 40,
78462 Konstanz
Tel: 07531 / 36 90 2-70
konstanz@statravel.de

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa. 10.00 - 16.00

Details
Leipzig

Neumarkt 9-19
Eingang Universitätsstraße
04109 Leipzig
Tel: 0341 / 2 11 42 20
leipzig@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Mainz

Staudingerweg 21
55128 Mainz
Tel: 06131 / 37 47 10
mainz@statravel.de

Mo. - Fr.
10.00 - 18:00
Sa.
geschlossen

Details
Mannheim

Q4, 22 - 23 (Fressgasse)
68161 Mannheim
Tel: 0621 / 1 00 74
mannheim@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Marburg Wettergasse 26
35037 Marburg
Tel: 06421 / 389 52 60
marburg@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
München Schellingstr. 45
80799 München
Tel: 089 / 28 80 58 70
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
München

Blumenstraße 1
Eingang Frauenstraße am Viktualienmarkt
80331 München
Tel: 089 / 21 96 18 4-50
muenchen.viktualienmarkt@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 -19:00
Sa
10:00 - 16:00
Details
Münster

Frauenstr. 25
48143 Münster
Tel: 0251 / 41 43 90
muenster@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Oldenburg Schüttingstraße 1
26122 Oldenburg
Tel.: 0441 / 200539-20
oldenburg@statravel.de
Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
10.00 - 16.00
Details
Osnabrück

Neumarkt 11
49074 Osnabrück
Tel: 0541 / 2 59 70 90
osnabrueck@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Potsdam

Friedrich-Ebert-Str. 16
14467 Potsdam
Tel: 0331 / 29 70 70 70
potsdam@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00

Details
Regensburg Rote-Hahnen-Gasse 1a
93047 Regensburg
Tel: 0941 / 89 96 38 10
regensburg@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 -19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Stuttgart Eberhardstraße 1
70173 Stuttgart
Tel: 0711 / 93 34 31 70
stuttgart@statravel.de
Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
11.00 - 16.00
Details
Trier

Nagelstraße 24
54290 Trier
Tel: 0651 / 20 19 81 00
trier@statravel.de

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
10.00 - 16.00

Details
Tübingen

Neckargasse 1/1
72070 Tübingen
Tel: 07071 / 2 50 28
tuebingen@statravel.de

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
11.00 - 16.00

Details
Ulm

Hafengasse 2
89073 Ulm
Tel: 0731 / 71 88 75 10
ulm@statravel.de

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
11.00 - 16.00

Details
Wiesbaden Langgasse 26
65183 Wiesbaden
Tel: 0611 / 17 26 54 10
wiesbaden@statravel.de
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa
10:00 - 16:00
Details
Würzburg

Augustinerstraße 3
97070 Würzburg
Telefon: 0931/ 26 07 79 40
wuerzburg@statravel.de

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details

Qype

Auf Qype findest du Empfehlungen von STA Travellern, die in einem unserer STA Travel Shops ihre Traumreise gebucht haben. Finde interessante Bewertungen oder bewerte den Shop in deiner Nähe einfach selbst. Ob Kritik oder Lob: wir freuen uns über jedes Feedback weiter

Kunden sagen uns die Meinung

Kundenmeinungen

Wir sind erst dann zufrieden, wenn unsere Kunden rundum glücklich mit ihrem Reiseerlebnis und unserem Service sind. Auf dieser Seite sammeln wir einige Beispiele aus den vielen Zuschrifen zurfriedener STA Traveller. Falls du uns auch Lob, Kritik oder Anregungen senden möchtest, schreib einfach eine E-Mail an dein STA Travel Reisebüro. weiter

Gruppenreisen

 Kontakt Öffnungszeiten   Telefon/ Fax mehr Info
STA Travel Gruppenreisen
Dircksenstrasse 40
10178 Berlin
gruppenreisen@statravel.de
Mo. - Fr.:
9:00 - 18:00 Uhr

Tel.: 030/338498-750
Fax: 030/338498-799

 Details

Online Service Center

 Kontakt  Öffnungszeiten  Telefon / Fax

STA Travel
Königsberger Straße 29
60487 Frankfurt
info@statravel.de

Mo. - Fr.
9:00 - 18:00
Sa.
10:00 - 15:00
Telefon: (069) 255 15 000 0 
(zum Ortstarif)
Fax: 069 / 97 90 74 39

Achtung: Nur telefonische Beratung. Persönliche Vor-Ort-Beratung erhältst du in einem unserer rund 50 Reisebüros.