NEWSLETTER BESTELLEN & EXTRA GUTES REISEKARMA SICHERN!

Die STA Travel Reisebüros in deiner Nähe


STA Travel Shops - hingehen um wegzukommen

In bundesweit rund 50 STA Travel Reisebüros beraten wir dich individuell und kompetent. Wir inspirieren dich und geben dir ausführliche Informationen. Bereichert mit eigenen Erfahrungen und Erlebnissen planen wir gemeinsam mit dir deine Reise und stellen dir genau das Paket zusammen, das du dir wünschst. Ob Erlebnisreise, Work and Travel Package, Sprachreise, ein Around-the-World Ticket oder einfach nur einen Städtetrip, wir finden für jeden das passende Angebot.

Aachen | Augsburg | Berlin | Bochum | Bonn | Bremen | Darmstadt | Dortmund | Dresden | Düsseldorf | Erlangen | Essen | Frankfurt | Freiburg | Gießen | Göttingen | Hamburg | Hannover | Heidelberg | Karlsruhe | Köln | KonstanzLeipzig | Mainz | Mannheim | MarburgMünchen | Münster | Osnabrück | OldenburgPotsdam | Regensburg | Stuttgart | Trier | Tübingen | Ulm | Wiesbaden | Würzburg



Regelmäßig veranstalten wir unsere beliebten "Infoabende" - triff uns persönlich und lass dich inspirieren. In angenehmer Atmosphäre laden wir zu unterschiedlichen Reisethemen bei Snacks und Erfrischungen.

Hier findest du die aktuellen Termine und Themen - am besten heute noch kostenlos deinen Platz sichern.

Hier findest du auf einen Blick unsere Öffnungszeiten und Kontaktdaten.
Wenn du auf den Link "Details" klickst, werden dir unsere Kundenberater vorgestellt und du bekommst einen Lageplan des jeweiligen Reisebüros angezeigt.

Reisebüros

Stadt Kontakt Öffnungszeiten Lageplan/
Berater
Aachen

Markt 22
52062 Aachen
Tel: 0241 / 46 37 68 60
aachen@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
Augsburg

Philippine-Welser-Str. 20
86152 Augsburg
Tel: 0821 / 80 83 041
augsburg@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
Berlin Dorotheenstr. 30
10117 Berlin (Berlin Mitte)
Tel.: 030 / 20 16 50 63
berlin.dorotheen@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 15:00

Details
Berlin Hardenbergstr. 9
10623 Berlin (Charlottenburg)
Tel: 030 / 3 10 00 40
berlin.hardenberg@statravel.de

E-Mail senden
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 15:00
Details
Berlin Gleimstr. 28
10437 Berlin (Prenzlauer Berg)
Tel: 030 / 81 79 88 50
berlin@statravel.de

E-Mail senden
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00
Details
Berlin

Takustr. 47
14195 Berlin (Dahlem)
Tel: 030 / 84 18 81 0
berlin.taku@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Berlin Bergmannstraße 19
10961 Berlin
Tel: 030 / 531 40 7210
berlin.kreuzberg@statravel.de

E-Mail senden
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa
11:00 - 16:00
Details
Bochum

Universitätsstr. 150
44801 Bochum
Tel: 0234 / 70 70 04
bochum@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00
Sa.
10:00-14:00 Uhr

Details
Bonn

Markt 1
53111 Bonn
Tel: 0228 / 850 360 40
bonn@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Bonn

Nassestr. 11
53113 Bonn
Tel: 0228 / 22 55 79
bonn.mensa@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 18:00
Sa.
geschlossen

Details
Bremen

Ostertorsteinweg 70/71
28203 Bremen
Tel: 0421 / 94 40 45 - 20
bremen@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00- 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Darmstadt

Wilhelminenstraße 25/
Ecke Elisabethenstraße
64283 Darmstadt
Tel: 06151 / 78 59 3 20
darmstadt@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00- 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Dortmund

Uni Center /
Vogelpothsweg 74
44227 Dortmund
Tel: 0231 / 72 75 218
dortmund@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Dresden

Rothenburger Strasse 46
01099 Dresden
Tel: 0 351 / 32 02 01 70
dresden@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Düsseldorf

Carlsplatz 19
40213 Düsseldorf
Tel: 0211 / 91 31 35 30
duesseldorf@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa. 10:00 - 16:00

Details
Erlangen

Untere Karlstr. 1
91054 Erlangen
Tel: 09131 /92 461 20
erlangen@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Essen

Rüttenscheider Straße 80
45130 Essen
Tel: 0201 / 507667 50
essen@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
Frankfurt

Berger Str. 118
60316 Frankfurt
Tel: 069 / 90 43 69 70
frankfurt@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Frankfurt

Oeder Weg 43
60318 Frankfurt
Tel: 069 / 269 16 79-60
frankfurt.oederweg@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
10.00 - 16.00
Details
Freiburg

Universitätsstr. 15
79098 Freiburg
Tel: 0761 / 29 63 36-0
freiburg@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Gießen

Marktstr. 5
35390 Gießen
Tel: 0641 / 39979510
giessen@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16.00
Details
Göttingen

Theaterstraße 26
37073 Göttingen
Tel: 0551 / 63 44 07 40
goettingen@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 -19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
Hamburg

Grindelallee 35
20146 Hamburg
Tel: 040 / 370 281 820
hamburg@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 15:00

Details
Hamburg

Lange Reihe 94
20099 Hamburg
Tel:040 / 73 44 076-30
hamburg.langereihe@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00

Details
Hamburg

Schanzenstraße 1
20357 Hamburg
Tel:040 / 18 12 286-10
hamburg.schanze@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00

Details
Hannover

Callinstr. 23
(Foyer der Mensa)
30167 Hannover
Tel: 0511 / 1 31 85 31
hannover@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00
Sa.
auf Anfrage

Details
Hannover

Drostestraße 12
(Ecke Lister Meile)
30161 Hannover
Tel: 0511 / 54 55 78 60
hannover.drostestrasse@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Heidelberg

Hauptstr. 139
69117 Heidelberg
Tel: 06221 / 2 35 28
heidelberg@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00

Details
Karlsruhe

Kaiserstr. 19
76131 Karlsruhe
Tel: 0721 / 35 93 93
karlsruhe@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Köln

Zülpicher Str. 58e
50674 Köln
Tel: 0221 / 78 95 26-20
koeln@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Köln

Albertus-Magnus-Platz
(Philosophikum)
50931 Köln
Tel: 0221 / 94 10 90
koeln.uni@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
09:00 - 18:00
Sa.
geschlossen

Details
Köln

Rudolfplatz 6,
50674 Köln
Tel: 0221 / 45 32 00-0
koeln.rudolfplatz@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
Konstanz

Hussenstraße 40,
78462 Konstanz
Tel: 07531 / 36 90 2-70
konstanz@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa. 10.00 - 16.00

Details
Leipzig

Neumarkt 9-19
Eingang Universitätsstraße
04109 Leipzig
Tel: 0341 / 2 11 42 20
leipzig@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
Mainz

Staudingerweg 21
55128 Mainz
Tel: 06131 / 37 47 10
mainz@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10.00 - 18:00
Sa.
geschlossen

Details
Mannheim

Q4, 22 - 23 (Fressgasse)
68161 Mannheim
Tel: 0621 / 1 00 74
mannheim@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Marburg Wettergasse 26
35037 Marburg
Tel: 06421 / 389 52 60
marburg@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details
München Schellingstr. 45
80799 München
Tel: 089 / 28 80 58 70
muenchen.schelling@statravel.de

E-Mail senden
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00
Details
München

Blumenstraße 1
Eingang Frauenstraße am Viktualienmarkt
80331 München
Tel: 089 / 21 96 18 4-50
muenchen.viktualienmarkt@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 -19:00
Sa
10:00 - 16:00
Details
Münster

Frauenstr. 25
48143 Münster
Tel: 0251 / 41 43 90
muenster@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Oldenburg Schüttingstraße 1
26122 Oldenburg
Tel.: 0441 / 200539-20
oldenburg@statravel.de

E-Mail senden
Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
10.00 - 16.00
Details
Osnabrück

Neumarkt 11
49074 Osnabrück
Tel: 0541 / 2 59 70 90
osnabrueck@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 14:00

Details
Potsdam

Friedrich-Ebert-Str. 16
14467 Potsdam
Tel: 0331 / 29 70 70 70
potsdam@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
11:00 - 16:00

Details
Regensburg Rote-Hahnen-Gasse 1a
93047 Regensburg
Tel: 0941 / 89 96 38 10
regensburg@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 -19:00
Sa.
11:00 - 16:00

Details
Stuttgart Eberhardstraße 1
70173 Stuttgart
Tel: 0711 / 93 34 31 70
stuttgart@statravel.de

E-Mail senden
Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
11.00 - 16.00
Details
Trier

Nagelstraße 24
54290 Trier
Tel: 0651 / 20 19 81 00
trier@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
10.00 - 14.00

Details
Tübingen

Neckargasse 1/1
72070 Tübingen
Tel: 07071 / 2 50 28
tuebingen@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
11.00 - 16.00

Details
Ulm

Hafengasse 2
89073 Ulm
Tel: 0731 / 71 88 75 10
ulm@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10.00 - 19.00
Sa.
11.00 - 16.00

Details
Wiesbaden Langgasse 26
65183 Wiesbaden
Tel: 0611 / 17 26 54 10
wiesbaden@statravel.de

E-Mail senden
Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa
10:00 - 16:00
Details
Würzburg

Augustinerstraße 3
97070 Würzburg
Telefon: 0931/ 26 07 79 40
wuerzburg@statravel.de

E-Mail senden

Mo. - Fr.
10:00 - 19:00
Sa.
10:00 - 16:00

Details

Yelp

Auf Yelp findest du Empfehlungen von STA Travellern, die in einem unserer STA Travel Shops ihre Traumreise gebucht haben. Finde interessante Bewertungen oder bewerte den Shop in deiner Nähe einfach selbst. Ob Kritik oder Lob: wir freuen uns über jedes Feedback weiter

Kunden sagen uns die Meinung

weiter

Gruppenreisen

 Kontakt Öffnungszeiten   Telefon/ Fax mehr Info
STA Travel Gruppenreisen
Dircksenstrasse 40
10178 Berlin
gruppenreisen@statravel.de
Mo. - Fr.:
9:00 - 18:00 Uhr

Tel.: 030/338498-750
Fax: 030/338498-799

 

 Details

 

Online Service Center

 Kontakt  Öffnungszeiten  Telefon / Fax

STA Travel
Königsberger Straße 29
60487 Frankfurt
info@statravel.de

Mo. - Fr.
9:00 - 18:00
Sa.
10:00 - 15:00
Telefon: (069) 255 15 000 0 
(zum Ortstarif)
Fax: 069 / 97 90 74 39

Achtung: Nur telefonische Beratung. Persönliche Vor-Ort-Beratung erhältst du in einem unserer rund 50 Reisebüros.