STA Travel Reisebüros

STA Travel Reisebüros

Inspiration, Informationen, tolle Reiseangebote - you name it! In bundesweit mehr als 50 STA Travel Reisebüros beraten wir dich individuell und kompetent. Bereichert durch jede Menge eigener Reiseerfahrungen und Erlebnisse stehen wir dir mit kompetenter Beratung zur Seite, helfen bei der Planung und stellen gemeinsam mit dir die Reise zusammen, die du dir wünschst. Ob Rundreise, Erlebnisreise, ein Road Trip, ein Starterpaket für dein Work and Travel, dein Around the World Ticket oder einfach nur eine Städtereise - wir finden für jeden das passende Angebot.

Und obendrauf erhältst du bei Vereinbarung eines Beratungstermins im STA Travel Shop einen Gutschein von € 50 für deine nächste Reise!

Fly & Drive

*** Exklusiv in den STA Travel Shops! ***

z.B. Miami ab € 559*Flug & Mietwagen

Erlebe Freiheit pur bei einem Roadtrip! Du rockst die Straßen zu deiner Playlist und hältst dort, wo es dir am besten gefällt. Entdecke zum Beispiel Florida: Miami, die Keys, die Everglades und, und, und!

Sichere dir dein Fly & Drive Paket gleich im STA Travel Shop!

*Angebotsbedingungen

Preis pro Person bei zwei gemeinsam Reisenden, inkl. 1 Woche Mietwagen (Chevrolet Spark oder ähnlich) und Hin- & Rückflug nach Miami.
Buchbar bis 15.09.18 vorbehaltlich Verfügbarkeiten | Reisezeitraum 20.08.18 - 31.03.19

Shopübersicht Deutschland

STA Travel Shop Aachen
Markt 22
52062 Aachen
Tel: 0241 / 46 37 68 60
aachen@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Augsburg
Philippine-Welser-Str. 20
86152 Augsburg
Tel: 0821 / 80 83 041
augsburg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Berlin Mitte
Georgenstr. 196 / Ecke Planckstr. - Im S-Bahn Bogen
10117 Berlin (Mitte)
Tel.: 030 / 68 07 91 17 0
berlin.mitte@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Berlin Charlottenburg
Hardenbergstr. 9
10623 Berlin (Charlottenburg)
Tel: 030 / 3 10 00 40
berlin.hardenberg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-15:00 Uhr
STA Travel Shop Berlin Prenzlauer Berg
Gleimstr. 28
10437 Berlin (Prenzlauer Berg)
Tel: 030 / 81 79 88 50
berlin@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Berlin Kreuzberg
Bergmannstraße 19
10961 Berlin (Kreuzberg)
Tel: 030 / 531 40 7210
berlin.kreuzberg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Berlin Dahlem
Takustr. 47
14195 Berlin (Dahlem)
Tel: 030 / 84 18 81 0
berlin.taku@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-14:00 Uhr
STA Travel Shop Bochum
Universitätsstr. 150
44801 Bochum
Tel: 0234 / 70 70 04
bochum@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 09:00 - 18:00 Uhr
Sa: 10:00 - 14:00 Uhr

Plane deine Reise mit uns und erhalte € 50 geschenkt!

Die STA Travel Shops stehen dir mit Expertenwissen, Tipps und Informationen zur Seite und helfen dir bei der Planung deiner Wunschreise. Vereinbare jetzt deinen Beratungstermin und erhalte einen Reisegutschein von € 50.

Termin vereinbaren
STA Travel Shop Bonn Markt
Markt 1
53111 Bonn
Tel: 0228 / 850 360 40
bonn@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Bonn Mensa
Nassestr. 11
53113 Bonn
Tel: 0228 / 92 93 90 18
bonn.mensa@statravel.de

Wir haben vom 25. Juni bis 08. Oktober 2018 geschlossen. In der Zwischenzeit findest du uns im STA Travel Shop Bonn Markt.
STA Travel Shop Bremen
Ostertorsteinweg 70/71
28203 Bremen
Tel: 0421 / 94 40 45 - 20
bremen@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Darmstadt
Wilhelminenstraße 25/Ecke Elisabethenstraße
64283 Darmstadt
Tel: 06151 / 78 59 3 20
darmstadt@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Dortmund
Uni Center/Vogelpothsweg 74
44227 Dortmund
Tel: 0231 / 72 75 218
dortmund@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr
Sa: geschlossen
 
STA Travel Shop Dresden
Rothenburger Straße 2
01099 Dresden
Tel: 0 351 / 32 02 01 70
dresden@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Düsseldorf
Carlsplatz 19
40213 Düsseldorf
Tel: 0211 / 91 31 35 30
duesseldorf@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Erlangen
Untere Karlstr. 1
91054 Erlangen
Tel: 09131 /92 461 20
erlangen@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-13:00 Uhr
STA Travel Shop Essen
Rüttenscheider Straße 80
45130 Essen
Tel: 0201 / 507667 50
essen@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Frankfurt Bornheim
Berger Str. 118
60316 Frankfurt
Tel: 069 / 90 43 69 70
frankfurt@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Frankfurt Bockenheim
Leipzigerstr. 49
60487 Frankfurt
Tel: 069 / 96758713
frankfurt.leipziger@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Freiburg
Universitätsstr. 15
79098 Freiburg
Tel: 0761 / 29 63 36-0
freiburg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Di und Do-Fr: 09:00-19:00 Uhr
Mi: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Gießen
Marktstr. 5
35390 Gießen
Tel: 0641 / 399 795 10
giessen@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Göttingen
Theaterstraße 26
37073 Göttingen
Tel: 0551 / 63 44 07 40
goettingen@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Göttingen Mensa
Platz der Göttinger Sieben 4
(Foyer der Zentralmensa)
37073 Göttingen
Tel: 0551 / 38 13 36 99
goettingen.mensa@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 11:00-16:00 Uhr
Sa: geschlossen
STA Travel Shop Hamburg Grindelallee
Grindelallee 35
20146 Hamburg
Tel: 040 / 370 281 820
hamburg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-15:00 Uhr
STA Travel Shop Hamburg Lange Reihe
Lange Reihe 94
20099 Hamburg
Tel:040 / 73 44 076-30
hamburg.langereihe@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: geschlossen
STA Travel Shop Hamburg Schanze
Schanzenstraße 1
20357 Hamburg
Tel:040 / 18 12 286-10
hamburg.schanze@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Hannover Callinstraße
Callinstr. 23
(Foyer der Mensa)
30167 Hannover

Wir haben vom 16. Juni bis 29. September 2018 geschlossen. In der Zwischenzeit findest du uns im STA Travel Shop in der Drostestraße.
STA Travel Shop Hannover Drostestraße
Drostestraße 12
(Ecke Lister Meile)
30161 Hannover
Tel: 0511 / 54 55 78 60
hannover.drostestrasse@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Heidelberg
Hauptstr. 139
69117 Heidelberg
Tel: 06221 / 357 91 20
heidelberg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Karlsruhe
Kaiserstr. 19
76131 Karlsruhe
Tel: 0721 / 35 93 93
karlsruhe@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: geschlossen
 
STA Travel Shop Köln Zülpicher Straße
Zülpicher Str. 58e
50674 Köln
Tel: 0221 / 78 95 26-20
koeln@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Köln Rudolfplatz
Rudolfplatz 6,
50674 Köln
Tel: 0221 / 45 32 00-0
koeln.rudolfplatz@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Köln Philosophikum
Albertus-Magnus-Platz
(Philosophikum)
50931 Köln
Tel: 0221 / 941 09 00
koeln.uni@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Do: 09:00-18:00 Uhr
Fr: 09:00-16:00 Uhr
Sa: geschlossen
 
STA Travel Shop Konstanz
Hussenstraße 40,
78462 Konstanz
Tel: 07531 / 36 90 2-70
konstanz@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 09:30-18:30 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Leipzig
Neumarkt 9-19
Eingang Universitätsstraße
04109 Leipzig
Tel: 0341 / 2 11 42 20
leipzig@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Mainz
Staudingerweg 21
55128 Mainz
Tel: 06131 / 490 90 21
mainz@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr
Sa: geschlossen
STA Travel Shop Mannheim
Q4, 22 - 23 (Fressgasse)
68161 Mannheim
Tel: 0621 / 1 00 74
mannheim@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Marburg
Wettergasse 26
35037 Marburg
Tel: 06421 / 389 52 60
marburg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop München Schellingstraße
Schellingstr. 45
80799 München
Tel: 089 / 28 80 58 70
muenchen.schelling@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop München Viktualienmarkt
Blumenstraße 1
Eingang Frauenstraße am Viktualienmarkt
80331 München
Tel: 089 / 21 96 18 4-50
muenchen.viktualienmarkt@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Münster
Frauenstr. 25
48143 Münster
Tel: 0251 / 41 43 90
muenster@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
STA Travel Shop Nürnberg
Plobenhofstr 1-9
90403 Nürnberg
Tel: 0911 / 88 08 065
nuernberg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo - Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Oldenburg
Schüttingstraße 1
26122 Oldenburg
Tel.: 0441 / 200539-20
oldenburg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Osnabrück
Neumarkt 11
49074 Osnabrück
Tel: 0541 / 2 59 70 90
osnabrueck@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-14:00 Uhr
STA Travel Shop Potsdam
Friedrich-Ebert-Str. 16
14467 Potsdam
Tel: 0331 / 29 70 70 70
potsdam@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00 - 15:00 Uhr
STA Travel Shop Regensburg
Rote-Hahnen-Gasse 1a
93047 Regensburg
Tel: 0941 / 89 96 38 10
regensburg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 11:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Stuttgart
Eberhardstraße 1
70173 Stuttgart
Tel: 0711 / 93 34 31 70
stuttgart@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Trier
Nagelstraße 24
54290 Trier
Tel: 0651 / 20 19 81 00
trier@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo: 10:00-19:00 Uhr
Di-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-14:00 Uhr
STA Travel Shop Tübingen
Neckargasse 1/1
72070 Tübingen
Tel: 07071 / 2 50 28
tuebingen@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr
STA Travel Shop Ulm
Hafengasse 2
89073 Ulm
Tel: 0731 / 71 88 75 10
ulm@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 09:00-18:00 Uhr
Sa: geschlossen*
*Termin nach Vereinbarung
STA Travel Shop Wiesbaden
Langgasse 26
65183 Wiesbaden
Tel: 0611 / 17 26 54 10
wiesbaden@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-17:00 Uhr
STA Travel Shop Würzburg
Augustinerstraße 3
97070 Würzburg
Telefon: 0931/ 26 07 79 40
wuerzburg@statravel.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00-19:00 Uhr
Sa: 10:00-16:00 Uhr

Infoabende - hol dir deine Reisetipps

Du bist noch auf der Suche nach deinem nächsten Reiseziel und möchtest möglichst viel zu einem Land, einem Around the World-Trip, einem Work and Travel oder einem anderen tollen Reisethema wissen? Dann besuche doch einen unserer kostenlosen Infoabende! Hier bekommst du Reise-Tipps und Infos zu Land und Leuten, Erlebnisreisen und Sehenswürdigkeiten. Und das alles von denen, die es wirklich wissen: unseren STA Travel Experten. Informiere dich jetzt zum nächsten Infoabend in deiner Nähe!